Центр просвещения ВозДух Лады
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы

Русская азбука и русская грамота.

Перейти вниз

20130205

Сообщение 

Русская азбука и русская грамота. Empty Русская азбука и русская грамота.




Настал час... и достойное внимание привлечено к тайнописи русского слова, его сакровенного, способного к наиболее точному и полному выражению смысла. Для нас Слово - не бог, а Смысл. Инструмент, дающий возможность адекватно выразить идею и значение, реализующий нашу способность называть и обозначать.
Языческая полнота мироощущения и огромного знания естественной природы сопровождала зарождение нашей языковой культуры. Не только соотношение буквенного знака с числом (математика), но и его пластическое выражение (геометрия), и пространственная насыщенность (физика) сулят нам еще много откровений. Как и в целом утраченную национальную культуру нам только предстоит открывать..., так и в частности - язык русский нам только предстоит узнавать....

АЛФАВИТ 
Азъ –“я” Объединяя акрофонические названия первых трех букв Азбуки, получаем следующую фразу: Азъ буки веде – Я знаю буквы. 
Глаголъ –“слово”, причем не только изреченное, но и написанное. Глаголъ добро есте – Слово – это достояние. 
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ.....
avatar
Admin
Admin

Сообщения : 109
Очки : 337
Дата регистрации : 2011-02-06

https://vozduhlada.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения